menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

ФТС России напомнила, когда декларантам необходимо предоставлять информацию о стоимости активов

ФТС России напомнила, когда декларантам необходимо предоставлять информацию о стоимости активов

Порядок определен приказом Федеральной таможенной службы России от 27 декабря 2018 года. 

ФТС России сообщает, что декларант обязан предоставить информацию о стоимости активов в случае, когда он намерен воспользоваться упрощением в части непредоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов исходя из стоимости активов организации.

Декларанты, которые за три предшествующих года исполнили обязанность по уплате федеральных налогов и таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в размере не менее 7 млрд руб., могут воспользоваться упрощением.

«Если декларант не соответствует данному критерию, то необходимость в подаче информации о стоимости активов отсутствует. Ответственность за непредоставление информации не предусмотрена».

Из сообщения на сайте ФТС России

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ