menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

ФТС России: какая ставка НДС будет применяться при предварительном декларировании

ФТС России: какая ставка НДС будет применяться при предварительном декларировании

Как проинформировала Федеральная таможенная служба, начиная с 1 января 2019 года в отношении товаров (работ, услуг), имущественных прав, отгруженных (выполненных, оказанных), переданных будет применяться ставка налога на добавленную стоимость в размере 20%.

В ФТС России напоминают: при осуществлении участником внешнеэкономической деятельности предварительного таможенного декларирования для исчисления сумм таможенных платежей, подлежащих уплате, применяются ставки, действующие на день регистрации таможенной декларации таможенным органом.

«Таким образом, при подаче в 2018 году предварительной таможенной декларации в отношении товаров, ввоз которых в Российскую Федерацию будет осуществлен в 2019 году, для исчисления сумм налога на добавленную стоимость применяется ставка налога в размере 18 процентов».

Из сообщения на сайте ФТС России

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ