menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

ФТС России: как правильно заполнять ДТ при временном периодическом декларировании товаров

ФТС России: как правильно заполнять ДТ при временном периодическом декларировании товаров

На сайте Федеральной таможенной службы опубликованы разъяснения о применении особенностей заполнения ДТ при временном периодическом декларировании товаров в Российской Федерации в связи с вступлением в силу решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 декабря 2019 № 223.

При временном периодическом декларировании товаров в Российской Федерации, если декларант не располагает точными сведениями, необходимыми для декларирования товаров, в соответствии с разделом Х4 Порядка заполнения декларации на товары, утвержденного решением Комиссии таможенного союза от 20 мая 2010 года № 257 (в редакции Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 декабря 2019 года № 223), — до доработки Евразийской экономической комиссией структуры и формата декларации на товары со 2 февраля 2020 года при декларировании товаров в соответствии с разделом Х4 Инструкции необходимо руководствоваться версией 1.0.2 реквизитов структуры ДТ с учетом следующей информации.

«Реквизиты, соответствующие графам ДТ, за исключением 17, 17 (a;b), 31 и 33 временной ДТ, заполняются согласно Инструкции».

Из сообщения на сайте ФТС России

Реквизит «Код особенности классификации товара» содержит одно из следующих значений:

1 — общий («О»);

2 — товар списка.

В остальных случаях не заполняется.

Если реквизит «Код особенности таможенного декларирования» (гр.7 ДТ) содержит значение «ВТД», и временная декларация на товары заполняется с особенностями, предусмотренными разделом X4 Инструкции, то:

«Описание содержится в пункте 6.6.48 «Электронная копия декларации на товары и транзитной декларации» главы 6.6 «Таможенные ЭД» альбома форматов электронных документов версии 5.15.0, запланированного к вступлению в силу с 01.02.2020.

По вопросам предоставления дополнительных разъяснений просьба обращаться на адрес электронной почты support@ca.customs.ru с обязательным указанием темы: «Консультирование по ВПД».

Из сообщения на сайте ФТС России

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ