menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

ФНС России напоминает: с 1 июля НДС на импортные молокосодержащие продукты — 10%

ФНС России напоминает: с 1 июля НДС на импортные молокосодержащие продукты — 10%

Пониженная ставка налога будет применяться как при ввозе продукции в Россию, так и при ее реализации на внутреннем рынке.

Федеральная налоговая служба России напоминает, что с 1 июля молокосодержащие продукты с заменителем молочного жира, импортируемые или продаваемые в России, будут облагаться НДС по ставке 10%.

Пониженная ставка налога будет касаться таких молокосодержащих продуктов с заменителем молочного жира, как:

По ставке НДС 10% также будет облагаться реализация молокосодержащего мороженого.

«При применении терминов «молокосодержащий» и «молокосодержащий с заменителем молочного жира» необходимо руководствоваться определениями, установленными техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013)».

Из сообщения на сайте ФНС России

Кроме того, изменится формулировка названия молочного продукта, содержащего растительные жировые компоненты. Вместо названия «сырные продукты» необходимо будет писать «молокосодержащие продукты с заменителем молочного жира, произведенные по технологии сыра».

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ