menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Экспорт молочки и ведение реестра перевозчиков: июльские вебинары от РЭЦ и ФТС

Экспорт молочки и ведение реестра перевозчиков: июльские вебинары от РЭЦ и ФТС

Второй месяц лета подготовил для предпринимателей несколько семинаров, которые проведут в актуальном и безопасном онлайн-формате.

Вебинары для юридических лиц, экспортеров проведут ФТС России, а также Российский экспортный центр совместно с Национальным союзом производителей молока.

Включение в реестр таможенных перевозчиков

7 июля в 11:00 (мск) на странице ФТС России в Facebook состоится вебинар на тему «Включение юридических лиц в реестр таможенных перевозчиков: представление заявлений и документов, порядок их рассмотрения в соответствии с новым административным регламентом, типичные ошибки заявителей».

«Ведомством разработан Административный регламент, согласно которому госуслуга по ведению реестра таможенных перевозчиков может быть предоставлена в электронном виде.

Заявление о включении/внесении изменений в реестр подается через Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Пресс-служба ФТС России

Участники вебинара могут заранее направить свои вопросы, заполнив форму.

Эксперты ФТС России расскажут об особенностях подачи заявления, наиболее частых ошибках заявителей, а также об изменениях в перечне прилагаемых документов.

Экспорт молочной продукции по коридору Россия — Китай

9 июля в 10:00 (мск) пройдет вебинар на тему «Развитие экспорта молочной продукции из России в Китай. Меры поддержки экспортной логистики по экспортному коридору Россия — Китай в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавируса».

Программа мероприятия включает в себя:

«В настоящее время чрезвычайно важна организация эффективного транспортного обеспечения ВЭД российских производителей с/х и продовольственной продукции, в том числе расширение возможностей и сервисов агрологистики. Российские продукты питания становятся все более востребованными в Китае, причем не только на севере и юге, но и в центральных регионах страны. По итогам первых месяцев года аграрная продукция из России заняла второе место в структуре нашего экспорта в Китай».

Руководитель проекта по развитию экспортной логистики АО «РЭЦ» Алевтина Кириллова

Модератор вебинара — генеральный директор СОЮЗМОЛОКО Артем Белов.

Спикеры:

Для участие в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ