menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Экспорт грузинских вин в Россию вырос на 11%

Экспорт грузинских вин в Россию вырос на 11%

За девять месяцев текущего года из Грузии в Россию доставили более 41 млн бутылок вина.

Национальное агентство вина Грузии сообщает об увеличении экспорта вина в Россию с января по сентябрь 2019 года – рост составил 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего было ввезено более 41 млн бутылок.

По данным ведомства, Россия находится на первом месте среди стран-импортеров алкогольной продукции Грузии. На втором месте расположилась Украина, куда за девять месяцев экспортировали более 6,7 млн бутылок вина (+0,3%), а на третьем – Китай. В Поднебесную ввезли свыше 5,3 млн бутылок грузинского вина (+11%).

Также Грузия с января по сентябрь экспортировала на мировые рынки более 19 млн бутылок бренди, что на 44% больше аналогичного показателя прошлого года, и чачу – свыше 473 тысяч бутылок. Это на 65% больше, чем за январь – сентябрь 2018 года.

Доход Грузии от экспорта алкогольной продукции с начала этого года составил 236 млн долларов (+6% к показателю прошлого года).

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ