menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

ДВТУ: расчет утильсбора в отношении ТС и прицепов можно представить в электронном виде

ДВТУ: расчет утильсбора в отношении ТС и прицепов можно представить в электронном виде

Расчет утилизационного сбора может быть представлен в виде XML-файла в формате 1006088Е.FreeDoc к электронной декларации на товары, в соответствии с которой осуществляется декларирование транспортных средств. 

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления, расчет сумм утилизационного сбора в отношении транспортных средств (шасси) и (или) прицепов к ним, а также документы, подтверждающие наличие оснований неуплаты утилизационного сбора, могут быть представлены таможенному органу в соответствии с Альбомом форматов электронных документов в виде XML-файла, подписанного электронной цифровой подписью.

«Делается это для сокращения количества документов, используемых при совершении таможенных операций в сканированном виде.

Обязательному указанию подлежит наименование расчета (DocumentName: РАСЧЕТ УС), дата (DocumentDate) и номер (DocumentNamber), при отсутствии номера под тегом DocumentNamber указывается значение «Б/Н».

Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления

Описание тела документа (DocumentBody) оформляется с использованием элементов сцепления таблиц (Table), что позволит отображать XML-файл в форме единой таблицы.

Подтверждающие наличие оснований неуплаты утильсбора документы также можно представить в таможню в виде XML-файла в формате 1006088Е.FreeDoc к электронной декларации на товары.

«При этом для целей идентификации такого документа обязательному указанию подлежит его наименование (DocumentName: ОСНОВАНИЕ НЕУПЛАТЫ УС), дата (DocumentDate) и номер (DocumentNamber), при отсутствии номера под тегом DocumentNamber указывается значение «Б/Н». 

Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ