menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

ДВТУ напоминает участникам ВЭД о сервисах Личного кабинета

ДВТУ напоминает участникам ВЭД о сервисах Личного кабинета

Для использования сервисов необходимо иметь электронную подпись и зарегистрироваться в Личном кабинете участника ВЭД. 

Дальневосточное таможенное управление напоминает участникам ВЭД о таких созданных ФТС России сервисах, как:

«Разрешительные документы»

Данный сервис предназначен для предоставления участнику ВЭД сведений о выданных ему разрешительных документах при их наличии в информационных ресурсах ФТС России.

«Для получения данных сведений необходимо заполнить форму запроса информации о разрешительном документе и подписать запрос электронной подписью. При наличии информации о разрешительном документе в информационных ресурсах ФТС России сведения из него будут предоставлены участнику ВЭД и могут быть использованы им для целей совершения таможенных операций».

Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления

«Правообладатели»

Этот сервис предоставляет правообладателю (или его представителю) возможность получения информации об имеющих к нему отношение объектах интеллектуальной собственности, входящих в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности (ОИС), а также обеспечивает взаимодействие в электронной форме правообладателя (его представителя) с таможенным органом при приостановлении таможенным органом выпуска товаров, содержащих ОИС, включенные в Реестр ОИС.

Так, например, в случае принятия таможенным органом решения о приостановлении выпуска товаров, правообладатель получает уведомление в режиме онлайн.

«Валютный контроль»

Он предназначен для информирования участника ВЭД о наличии в информационных ресурсах таможенных органов сведений об оформленных им паспортах сделок и сведений о декларации на товары, направленных в уполномоченный банк, а также о рисках и фактах нарушения валютного законодательства.

«В целях расширения возможностей, модернизации и наполнения программного средства «Личный кабинет участника ВЭД», просим направлять мотивированные предложения по улучшению перечисленных сервисов в Дальневосточное таможенное управление на электронный адрес dvtu_odo @ca.customs.ru или по адресу: 690014, Приморский край, г. Владивосток, ул. Гоголя, д. 48».

Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ