menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

До 500 млн рублей господдержки: начат отбор экспортеров промпродукции

До 500 млн рублей господдержки: начат отбор экспортеров промпродукции

Как сообщает пресс-служба Российского экспортного центра, стартовал квалификационный отбор экспортеров промышленной продукции для получения поддержки на транспортировку в 2021 году.

По словам вице-президента Российского экспортного центра Сергея Вологодского, специальная программа по логистике является самой востребованной среди российских промышленных организаций и особенно актуальной для них сегодня.

«Благодаря последнему обновлению Перечня продукции, которая может быть поддержана в рамках такой программы, расширен доступ к программе для производителей сложных минеральных удобрений, целлюлозы, топливных пеллет, строительных материалов и другой продукции».

Вице-президент АО «РЭЦ» Сергей Вологодский

Кто может принять участие в отборе

Экспортеры (производители, их уполномоченные и аффилированные лица) высокотехнологичной продукции, чья деятельность соответствует перечню продукции, утвержденному приказом Минпромторга России от 2 июля 2020 года. № 2095.

На какую сумму могут рассчитывать экспортеры

Сумма поддержки для одной компании может составлять до 500 млн рублей, но не должна превышать 11% от стоимости поставленной продукции.

Как принять участие в отборе

«Для участия в квалификационном отборе организации необходимо подготовить заявку и направить в РЭЦ комплект документов. С полным перечнем документов и требованиями к ним можно ознакомиться в специальном разделе на сайте РЭЦ».

Пресс-служба Российского экспортного центра

После проверки соответствия условиям и требованиям получения поддержки организация допускается к ранжированию, по результатам которого будет включена в Реестр получателей субсидии.

«Результаты квалификационного отбора будут размещены Минпромторгом России в Государственной информационной системе промышленности».

Пресс-служба Российского экспортного центра

Справка CF

Отбор проводится в рамках постановления правительства РФ от 26 апреля 2017 года № 496 и продлится до 31 августа 2020 года.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ