menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Дитрих: электронный документооборот обеспечит мультимодальную перевозку грузов

Дитрих: электронный документооборот обеспечит мультимодальную перевозку грузов

Заказать услуги и контролировать процесс обработки и перевозки грузов также можно будет в режиме онлайн.

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих в рамках заседания правительства РФ выступил с докладом о проекте Транспортной стратегии на период до 2035 года и обозначил несколько целей реализации стратегии.

Первая цель стратегии

Первая цель стратегии, по словам министра транспорта, окажет непосредственное влияние на национальную цель по созданию в базовых отраслях экспортно ориентированного сектора. Эффективной мерой для запуска экономики в трудные времена станет масштабная модернизация инфраструктуры.

«До 2024 года планируется построить и реконструировать участки автомобильных и железных дорог, входящие в международные транспортные коридоры «Север — Юг» и «Восток — Запад». Это Байкало-Амурская и Транссибирская железнодорожные магистрали (Восточный полигон), а также автодорожный маршрут Европа — Западный Китай».

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих

За этот период будет построено и реконструировано 3,5 тыс. км федеральных автодорог и 33 автодорожных моста. В четверти существующих аэропортовых комплексов будут модернизированы и построены взлетные полосы и другие обеспечивающие объекты, увеличена их пропускная способность.

Вторая цель стратегии

Второй целью Евгений Дитрих назвал обеспечение экономически эффективных перевозок грузов, ускорение доставки и снижение транспортных издержек, возможность выбора грузоотправителем наиболее оптимальных маршрутов, использование цифровых сервисов — это то, что необходимо для роста отечественной экономики и достижения национальных целей.

«Для достижения цели будут внедрены технологии электронного документооборота, предоставляющие возможность заказа услуг и контроля за обработкой и перевозкой грузов в режиме онлайн, обеспечивающие мультимодальную перевозку грузов».

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих

Что даст бизнесменам внедрение новых технологий:

Третья цель стратегии

Еще одна цель касается встраивания транспортной системы России в мировую транспортную сеть. 

«Это окажет существенное влияние на достижение другими отраслями экономики сразу нескольких национальных целей — в первую очередь вхождение в пятерку крупнейших экономик и создание в базовых отраслях экспортно ориентированного сектора».

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих

Для осуществления цели потребуется повысить скорость доставки грузов по маршрутам международных транспортных коридоров. Обеспечить это планируется за счет увеличения пропускной способности ж/д подходов к портам, увеличения объемов производственной мощности самих портов, строительства и модернизации наиболее загруженных пунктов пропуска через госграницу.

«Отрасль должна внести существенный вклад в рост выручки от экспорта транспортных услуг. На его долю к 2024 году должно приходиться около 30% всего несырьевого экспорта — это около 25 млрд долларов».

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих

Среди реализованных цифровых проектов,которые будут активно развиваться в дальнейшем, Евгений Дитрих назвал такие системы, как «ЭРА-ГЛОНАСС», ЕГИС ОТБ, АСУ ТК, «Платон». Продолжается тестирование беспилотных систем на воздушном, морском, автомобильном, железнодорожном транспорте.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ