menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Через Находкинскую таможню впервые экспортировали 5 тысяч тонн мрамора в Китай

Через Находкинскую таможню впервые экспортировали 5 тысяч тонн мрамора в Китай

До этого мрамор вывозился за границу через дальневосточные порты небольшими партиями или в качестве образцов.

В порту Ольга Приморского края на судно погрузили 5 тысяч тонн мраморного щебня и мраморных блоков — это первая крупная партия мрамора, экспортируемая через Находкинскую таможню. Мрамор отправился в Китай.

«Мрамор является новой для находкинских таможенников номенклатурой товара. До этого камень вывозился через дальневосточные порты небольшими партиями или в качестве образцов. Однако, мы готовы к увеличению объемов экспорта мрамора».

Начальник Ольгинского таможенного поста Находкинской таможни Олег Баранник

Пресс-секретарь Находкинской таможни Наталья Сабадаш пояснила CustomsForum.ru, что добывающая мрамор компания подала ДТ на Владивостокский таможенный пост (ЦЭД). После проведения таможенного контроля груз был направлен в Поднебесную.

«Компания, которая занимается добычей и обработкой мрамора, имеет статус резидента свободного порта Владивосток и располагается в пгт Ольга. Продукцию производят как для российского, так и зарубежного рынка. В будущем компания планирует увеличить сбыт камня в страны Азиатско-Тихоокеанского региона».

Пресс-секретарь Находкинской таможни Наталья Сабадаш

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ