menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Борьба с коронавирусом: Минтранс огласил требования к автоперевозчикам

Борьба с коронавирусом: Минтранс огласил требования к автоперевозчикам

К автомобильным перевозчикам выдвигается ряд требований по осуществлению профилактических мер с целью недопущения рисков осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в России.

Целый ряд мер также указан в обращениях в региональные отделения АСМАП Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому и Приморскому краям. 

В сообщении Минтранса говорится, что в связи с регистрацией случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Китае и в других странах в целях недопущения рисков осложнения санитарно-эпидемиологичской обстановки в России, необходимо обеспечить ежедневный контроль за соблюдением следующих противоэпидемических мероприятий:

«В случае выявления больных с респираторными симптомами, повышенной температурой тела обязательно проинформировать территориально закрепленную поликлинику и скорую медицинскую помощь».

Из письма Министерства транспорта РФ

В письме также говорится, что обеззараживанию подлежат все поверхности в салоне пассажирского автобуса и грузового автотранспорта. Уборка и дезинфекция пассажирского автобуса проводится после высадки пассажиров в конечной пункт прибытия, а грузового транспорта — после убытия с территории КНР, до начала движения по территории России.

«Рекомендуется проводить перегрузку товара, ввозимого на территорию России, на транспорт, не пересекающий государственную границу».

Из сообщения Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ