menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

АПИ идет в Китай: в Поднебесной откроют филиал агентства, и может даже не один

АПИ идет в Китай: в Поднебесной откроют филиал агентства, и может даже не один

В свою очередь представительство Китая по привлечению и продвижению инвестиций откроют в Москве или на Дальнем Востоке. 

В рамках 24-й регулярной встречи председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и премьера Государственного совета Китая Ли Кэцяна состоялось подписание меморандума между Минвостокразвития России и Минкоммерции Китая о взаимопонимании и содействии в открытии представительств по привлечению и продвижению инвестиций.

Меморандум предполагает открытие представительства Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта в Китае.

«Открытие представительства Агентства - это логичное продолжение сотрудничества Дальнего Востока с Северо-Восточными провинциями Китая. В свою очередь представительство Китая по привлечению и продвижению инвестиций будет открыто и в нашей стране: на Дальнем Востоке или в Москве. Минвостокразвития, институты развития окажут китайской стороне необходимое содействие в процессе открытия представительства и его дальнейшей работы».

Министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов

В настоящее время на Дальнем Востоке в ТОР и зонах свободного порта реализуется 49 проектов с участием китайского капитала. Стоимость проектов – 2,8 млрд долларов – это 59% иностранных инвестиций, привлеченных на Дальний Восток за последние четыре года.

«В Китае уже работают представители нашего Агентства. Но открытие филиала позволит сделать взаимодействие с китайской стороной более интенсивной.

Это даст еще одну возможность для углубления и расширения регионального сотрудничества дальневосточных регионов и провинций Северо-Востока Китая, развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества двух государств, поддержки предприятий».

Генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов

Представительство АНО АПИ будет осуществлять работу от имени Агентства в Китае, содействовать укреплению сотрудничества и взаимных контактов, в том числе с деловым сообществом, ведомствами и организациями Китая; предоставлять китайскому  бизнес-сообществу информацию о возможностях инвестирования в Дальний Восток, оказывать консультации для развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, проводить семинары и презентации торгово-экономических и инвестиционных возможностей Дальнего Востока.

«В перспективе возможно открытие не одного, а нескольких представительств. Их количество и места расположения будут определяться путем консультаций российской и китайской сторон и утверждаться подписанием протоколов к данному заключенному меморандуму. Сейчас рассматривается возможность открытия представительства на Северо-Востоке Китая или в Пекине».

Генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ