menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

23 УЭО Белоруссии получили расширенный пакет упрощений на всей территории ЕАЭС

23 УЭО Белоруссии получили расширенный пакет упрощений на всей территории ЕАЭС

На начало года эти субъекты хозяйствования прошли перерегистрацию в соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза. 

Закрепленный в новом Таможенном кодексе период перехода уполномоченных экономических операторов в новый режим истекает в конце 2019 года.

«Согласно действующему законодательству, экономические операторы в новом статусе смогут пользоваться 16 упрощениями, вместо пяти предоставляемых ранее льгот.

Осуществление внешнеэкономической деятельности в статусе уполномоченного экономического оператора — удобная и перспективная возможность эффективного ведения бизнеса».

Пресс-служба Государственного таможенного комитета Республики Беларусь

Беларусь в настоящее время обладает самой развитой сетью УЭО на территории Евразийского экономического союза: в стране 326 организаций имеют статус УЭО.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ